Новости

Новогодний турнир, с участием профессиональных футболистов и организованный ФК «Металлург», выиграла команда «ТРИО»

Команда ГК «ТРИО» по мини-футболу проиграла лишь раз, играя в традиционном новогоднем турнире, участие в котором принимали профессиональные футболисты. Победа стала настоящим новогодним подарком.

31 декабря ФК "Металлург" организовал традиционный новогодний турнир с участием команд основного, молодежного состава, тренерского и административного корпусов, а также партнёров клуба - "Ивентико" (сборная ведущих, музыкантов и артистов Липецка), сборная Прокуратуры Липецкой области и сборная команда ГК «ТРИО», а также сборная болельщиков "Металлурга".

Команда ГК «ТРИО» проиграла первый матч основному составу "Металлурга", но после этого одержали 5 побед подряд и заняли 1 место на первом этапе соревнований. После этого между 4 лучшими командами была разыграна стадия плей-офф: в полуфинале команда ГК «ТРИО» обыграла своих обидчиков - основу "Металлурга", а в финале победила сборную Прокуратуры и триумфально заняла 1 место.

Турнир проходил в мини-футбольном зале стадиона "Металлург" в формате 4х4 по круговой схеме - каждая команда играет по одному матчу с другой. Матчи длились по 5 минут или до 2 голов одной из команд.

Напомним, в 2018 году сборная «ТРИО» выиграла серебряный турнир на ежегодном соревновании «Кубок Агро» в Москве, а в Липецке на «Кубке жемчужины Черноземья» завоевала серебряные медали, а совсем недавно - 9 декабря достойно выступила, дойдя до плей-офф, на межотраслевом турнире «Кубок Кубков» в Москве.